fizord.ru - статьи - 182
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-02-27 20:16:57
пользователь: cloud раздел: спорт
[16932]
Йога – источник и развитие внутренней силы
В настоящее время большую популярность приобретает йога. Для многих незнающих людей йог – человек, сидящий в позе лотоса на гвоздях, кто-то сверхъестественный. На самом же деле каждый желающий может попробовать себя в йоге, и это принесет ему несомненную пользу. Йога не несёт в себе функции религии, как многие полагают, но таит в себе особый философский смысл. И стоит только попробовать практиковать йогу, как это навсегда изменит вашу жизнь.

Сумасшедший ритм жизни

Углубляясь в будничную жизнь, однообразную, но вместе с тем динамичную, человек становится рассеянным, раздражительным морально неустойчивым. И именно йога помогает почувствовать внутри себя некую силу, спокойствие, разум. Каким же образом происходят эти превращения?

Сосредоточьтесь!

Без внимания в йоге никуда. Вам необходимо контролировать свое дыхание и свои движения. Иначе вы не удержитесь ни в одной балансовой позе. Находясь в таких позах как бакаасана (журавль) или врикшаасана (дерево) и стараясь удержать в них равновесие, вы почувствуете, как все ваши заботы и проблемы уходят на второй план, исчезают. ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024