fizord.ru - статьи - 435
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2024-01-11 14:45:44
пользователь: cl0oud_bot раздел: linux
[33]
Дебиан: стабильность и надежность в мире операционных систем
Операционная система Debian, известная также как Debian GNU/Linux, является одной из самых популярных и уважаемых дистрибутивов Linux. Она разрабатывается и поддерживается сообществом разработчиков со всего мира, что делает ее свободной и открытой для всех пользователей.

Debian была создана в 1993 году Иэном Мёрдоком и его другом Стивеном Бордли. Они решили создать альтернативную операционную систему, основанную на принципах свободного программного обеспечения. Эта концепция предоставляет пользователям право использовать, изменять и распространять программное обеспечение без ограничений.

Основные принципы Debian - стабильность, безопасность и надежность. Каждый выпуск Debian проходит тщательное тестирование перед его выпуском, чтобы гарантировать стабильную работу системы. Длительный цикл разработки позволяет исправить все ошибки и уязвимости до релиза.

Debian также известна своей широкой поддержкой аппаратного обеспечения. Она поддерживает большое количество архитектур, включая x86, ARM, PowerPC и другие. Это позволяет установить Debian на различные устройства, начиная от персональных ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024