fizord.ru - статьи - 205
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-02-28 20:37:16
пользователь: cloud раздел: здоровье
[19044]
Почему НЕЛЬЗЯ умываться горячей водой!
Ежедневное умывание лица и смывание декоративной косметики занимает всего несколько минут. Но этого достаточно, чтобы нанести коже вред, если использовать горячую воду. Даже в холодное время года наберитесь терпения и не поддавайтесь соблазну включать горячую воду в кране.

Умывание лица

Вода – универсальное средство, помогающее нам поддерживать оптимальный уровень чистоты лица и тела. Какими бы гигиеническими средствами вы не пользовались, без воды не обойтись.

Каждому из нас утром так не хочется расставаться с теплой постелью. В надежде хоть как то скрасить пробуждение в ванной комнате мы включаем воду потеплее, чем совершаем большую ошибку. Особенно это касается представительниц прекрасного пола, заботящихся о своем внешнем виде. Умывание лица горячей водой портит кожу и способствует ее преждевременному старению. В этой статье мы расскажем вам о негативных эффектах горячей воды на состояние вашей кожи.

Горячая вода раздражает кожу

Кожа лица очень чувствительна к воздействию экстремальных температур (как низких, так и высоких). Если вы будете умываться ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024