fizord.ru - статьи - 367
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2017-02-13 23:12:04
пользователь: cloud раздел: программирование
[17883]
10 ресурсов для изучения Linux
Linux — достаточно старая операционная система, набирать свою популярность она начала лишь недавно. Но всё равно сегодня ее знание обязательно для большинства вакансий.

Linux начал набирать популярность еще с середины 90-х. Это операционная система, как и Windows и Mac OS X. Сейчас эта операционная система все чаще используется среди разработчиков. И даже если вы все еще с ней не знакомы — не проблема, мы собрали 10 ресурсов, которые помогут изучить Linux с самого начала.
Compute freely

1. Computer freely

Это огромный веб-сайт, который поможет вам перейти с Windows. Computer freely описывает все простым языком, здесь вы сможете найти описания разных дистрибутивов, альтернативы для Windows-програм и кучу других туториалов. Большинство открытых систем бесплатны и имеют свободную лицензию, то есть вы можете использовать их как угодно.

2. The Ultimate Linux Newbie Guide

Они помогают людям перейти на свободные операционные системы еще с 2001-го года. На этом ресурсе вы сможете найти всю нужную информацию о выборе, установке, настройке и использовании дистрибутивов. А также он поможет избавиться от закрытого софта, который типичен для ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024