fizord.ru - статьи - 87
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-01-24 01:18:19
пользователь: cloud раздел: психология
[14053]
5 хитростей в конфликте
5 хитростей в конфликте

Конфликты случаются в жизни каждого человека. Когда конфликт переходит на эмоциональную стадию, он за частую перестает быть управляемых и уже катится как снежный ком, разгораясь всё больше и больше, пока не дойдет до апогея.
Сегодня я хочу поделиться с Вами пятью маленькими хитростями, которые помогут не терять управление в конфликте и дать перерасти конфликту в выяснение отношений.

Первая хитрость первая совсем не хитрая, а даже очень простая, но и очень эффективная при этом. Я ее называю "взять паузу".
Когда Вы чувствуете, что противоречия в конфликте начинают накаляться, позвольте себе попросить у партнера время, чтобы подумать. Да, так просто и скажите: «Я хочу взять паузу, мне нужно время подумать, я буду готов (-а) продолжить обсуждение тогда-то (через столько-то)». Это позволит Вам остудить эмоции, лучще осознать свои потребности, интересы и обдумать возможные варианты, которые могли бы тоже Вас устроить.

Вторая - "Уловить крючок". Любой бурный конфликт начинается с "крючка", который забрасывает один из партнеров, и который с удовольствием ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024