fizord.ru - статьи - 350
[главная] | [каталоги]

1
создан: 2016-09-28 10:56:54
пользователь: cloud раздел: люди
[25061]
мозг любит и не любит
МОЗГ ЛЮБИТ

1. Конкретная цель

Как только вы сформулируете для себя конкретную цель, задачу — тут же начнутся чудеса. Найдутся средства, возможности и время для ее осуществления.

А если вы, поставив главную цель, сумеете раздробить ее на составляющие, и спокойно, постепенно, постоянно, шаг за шагом будете их выполнять — ни одна проблема перед вами не устоит.

2. Положительные эмоции

Эмоции — это кратковременные субъективные реакции человека на окружающий мир (радость, гнев, стыд и т.д.). Чувства — устойчивое эмоциональное отношение к другим людям, явлениям. Чувства связаны с сознанием и могут развиваться и совершенствоваться.

Эмоции бывают возбуждающими — повышающие жизнедеятельность человека, и угнетающие — то есть подавляющие жизненные процессы. Положительные эмоции побуждают человека к действию. Они возникают при удовлетворенности. Начните искать простые радости жизни — и начнется в мозге стимуляция — выделение в организм больших доз эндорфинов, гормонов удовольствия, а значит удовлетворения, а значит положительных эмоций, которые возбуждают и повышают вашу ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024