fizord.ru - статьи - 210
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-02-29 23:07:43
пользователь: cloud раздел: безопасность
[18190]
Чем современные системы безопасности отличаются от своих
Сейчас сложно себе представить нашу жизнь без современных технологий. Мы в считанные секунды созваниваемся с людьми на другом конце земли. Заказываем еду с доставкой на дом. Уходим из дома, без боязни оставить все свои ценности. Сегодня мы расскажем, как человечество перешло от скрипучих полов к современным системам безопасности.

Древние римляне устанавливали металлические замки, чтобы защищаться от воров. Японцы использовали в своих домах скрипучие полы. Когда кто-то забирался в помещение — пол издавал неприятный душераздирающий звук. В средневековье люди окружали себя рвами, подъемными мостами, толстыми стенами и отверстиями, через которые охранники могли вылить на преступников кипящее масло. Такой вот живой датчик открывания двери!


Может быть, мы бы и дальше защищались от воров натяжками, ловушками и надеждами на лучшее, если бы в 1835 году Огустус Поуп не запатентовал свое изобретение. Его устройство – это двойной магнит, который крепился на двери. Когда кто-то ее открывал, он посылал электрический сигнал к колокольчику. Тот в свою очередь звоном оповещал о ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024