fizord.ru - статьи - 163
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-02-25 17:15:17
пользователь: cloud раздел: религия
[18165]
ПАПА ФРАНЦИСК НАЗВАЛ ДЕНЬГИ ИДОЛОМ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
ПАПА ФРАНЦИСК НАЗВАЛ ДЕНЬГИ ИДОЛОМ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Папа Римский осудил культ денег и назвал мировую финансовую систему тиранией для бедных. «Мы все оказались вовлечены в общество потребления. Человек потерял свою ценность, предназначение. Люди воспринимают себя как товар, который нужно презентовать, а других – как вещи, которыми можно воспользоваться и выкинуть», – цитирует обращение Франциска итальянская газета «Corriere Della Sera».
Глава католической церкви поделился своими размышлениями о финансовом кризисе, культе денег и нравственном вырождении. Папа Франциск отметил, что в современном мире человек служит деньгам, а не они ему. Как нельзя одновременно служить Богу и дьяволу, так нельзя оставаться живым человеком и поклоняться мамоне (т. е. богатству – Матфея 6:24).
«Кризис разорил миллионы людей. Но это говорит не только о необходимости реформировать экономическую систему, но и задуматься, почему современные люди оказались в заложниках банковских систем, материальных благ, денег, которым так поклонялись», – цитирует Франциска «Corriere Della Sera».
В своём обращении понтифик ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024