fizord.ru - статьи - 158
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-02-25 17:12:01
пользователь: cloud раздел: религия
[16538]
КАКОЙ ПЕРЕВОД НОВОГО ЗАВЕТА ЛУЧШЕ?
КАКОЙ ПЕРЕВОД НОВОГО ЗАВЕТА ЛУЧШЕ?
Библия, которую мы имеем сегодня, первоначально не была написана на современном русском языке. Ветхий Завет был написан на древнееврейском и арамейском языках, а Новый Завет – на варианте древнегреческого языка, известном как «койне», являвшемся, по сути, общенародным языком того времени. Конечно, для большинства из нас языки древности не являются не только общенародными, но и хоть сколько-нибудь понятными. Чтобы мы могли понимать написанное в Библии, требуется её перевод на наш современный язык.
Времена инквизиции, когда многие люди готовы были отдать жизнь за то, чтобы иметь хоть какой-то перевод Библии, давно прошли. Сегодня на выбор читателю преподносится целый спектр переводов Библии и её частей, в том числе и на русском языке. Различные организации, осуществляющие библейскую переводческую деятельность, предлагают ознакомиться с их вариантом перевода.
Какие переводы выбрать? Существующие переводы отличаются друг от друга. Тому есть разные причины, о которых пойдёт речь ниже. Если Вы – искренний исследователь Библии, то Вы, ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024