fizord.ru - блоги - 630

3
cоздан: 2023-02-01 14:48:19
пользователь: cloud
[доступ: всем]
власть общества
[327]
Владельцы общества, в котором складывается то или иное предпочтение, бывают излишне заботливы к чуждой/другой точке зрения. Неугодных данному владельцу или переучивают или выгоняют/убирают. Отсюда и выходит выражение, что пишут истории победители, то есть те владельцы общества, которые находятся у власти этого общества.

Владелец необходим, если общество маленькое, если оно имеет единую стратегию и видение. Но в этом обществе так же могут бы и те, кто имеет другую точку зрения. Ведь если кораблём будет руководить один капитан, и он или заболеет или станет неадекватным - то он погубит данный корабль. Впрочем капитанов в наше время несколько, то есть его помощников.

Если обществу не нужен владелец, то общество разнообразно. Владелец не может одновременно угодить всем, поэтому его выбирают. Что если владелец сам выбирает, какое количества общества ему благодарно и его поддерживает. Делает вид, что он необходим этому обществу, ему так же помогают в этом его помощники? В таком случае общество находится в заложниках своего владельца.

Как быть тем, кто против владельца их общества, но при этом часть общества слепо верит в его избрание? Эта же часть общества в какой-то степени негативно влияет на тех, кто против. Происходит своего рода раскол общества, где одни остаются со своим владельцем, а другие ищут себя в другом обществе или же борются, пытаясь митинговать, людно или безлюдно.

Что если владелец одного общества запрещает митинговать части общества, которое выступает против него и его помощников? Это общество в целом свободно или же оно находится под гнётом своего владельца? Почему это общество выбирает по прежнему своего владельца и никак не борется? Какая-то часть уходит, какая-то приспосабливается. Оно заперто, не имеет своего выбора, оно живёт так как ей дают. Иногда это бедно, скупо, болезненно. В данном случае власть/владелец является паразитом данного общества.

Иногда владелец допускает всё для своего общества, оно свободно и вправе решать куда двигаться. В этом случае владелец только направляет, немного корректирует путь, помогает обществу становиться сильнее, образованнее и свободнее. Но для этого всего, для того чтобы иметь такого владельца, общество само должно выбрать себе такого владельца, хотя в этом случае не владельца, а лицо общества.

Легко потерять своё лицо, тяжело быть всеми уважаемым, но к этому надо стремиться, а не ждать это, ведь это не лечится быстро.

fizord.ru © 2024