fizord.ru - статьи - 326
[главная] | [каталоги]

0
создан: 2016-05-28 01:06:57
пользователь: cloud раздел: психология
[20615]
12 способов изменить жизнь, даже если совершенно нет сил.
1. Спать вдоволь.

Наше тело — это красивая, безумно сложная машина, которая нуждается в заботе и отдыхе. Исследования показывают, что полноценный сон буквально очищает мозг от токсинов, которые скапливаются в течение дня, поэтому 7-8 часов сна невероятно важны для физического и психологического благополучия организма. Постарайтесь ложиться хотя бы на 30 минут пораньше, чем обычно, — ведь это не так сложно, но очень полезно.

2. Задуматься о питании.

Осознанное питание требует практики — особенно у тех, кто привык перекусывать на ходу и пропускать обед. Это своеобразный вызов, который помогает задуматься над тем, что вы едите и какую пользу та или иная пища приносит организму. Такой подход поможет построить здоровые отношения с едой. Кстати, результаты исследований показывают, что осмысленное питание поднимает настроение, уменьшает стресс, а также способствует потере веса и улучшает пищеварение.

3. Пить меньше кофе.

Кофеин — стимулятор, раздражающий центральную нервную систему, к тому же увеличивающий сердцебиение. Если вы взвинчены и раздражены, двойная порция эспрессо ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024