fizord.ru - блоги - 478

0
cоздан: 2017-12-05 13:12:41
пользователь: cloud
[доступ: всем]
великий обман
[43221]
20171205

это тот обман, в который волей или неволей сам хочешь/должен поверить. всеми силами заставляешь себя, намеренно всё портишь, внушаешь себе ложную информацию/ложь.

вот вам пример: у парня появилась новая девушка, но у этого парня есть подруга, у которой есть какой-то интерес к нему, да собственно как и у самого парня к ней. девушка всеми силами провоцирует сору, ставит перед выбором, либо она либо другая, дабы проверить его намерения насчёт новой подруги. а когда она окончательно сориться с ним и уходит, давая шанс ему полюбить новую девушку, пытается за миг разонравиться - и есть тот самый великий обман, она самообманом внушает себе что всё кончено, все концы оторваны.

вот и суть великого обмана - когда сам веришь в свой обман.

но если девушка вспомнила, что это самообман, то что дальше? она вспоминает тот день и намерения свои, думает стоило ли оно того или нет, конечно же стоило, ведь обманывая человека можно зделать ему хорошо.

например "комплимент" - это в чистом виде ложь, ведь первоначально оно и имело такое значение от французского, а т.е сказать что-то другое, обмануть.

великий обман или глупость себе во вред.

fizord.ru © 2024