fizord.ru - блоги - 461

0
cоздан: 2017-06-29 02:19:18
пользователь: cloud
[доступ: всем]
быть нужным
[43927]
ха

общество породило общение, взаимоотношения, связи и т.д. общество помогло человеку совершенствоваться, найти свой путь, обучиться ремеслу. общество дало веру человеку быть нужным для другого человека. но если человек нужен только для решения своих проблем, своего совершенсования, своего я - другому человеку, разве это правильно? есть люди которые любят рассказать о себе, показать себя, не важно весело это сделав или печально. рассказать о своих проблемах, о своих успехах, рассказать о себе. поэтому появляются люди, о которых знают, а те в свою очередь ни имеют не малейшего понятия обратно. проблема в том, что первые не хотят знать, а вторые в свою очередь знают больше. а кто же прав, если возникает спор между этими людьми? правильно, никто, потому что каждый считает себя быть нужным.

быть нужным, это когда не слышишь других, не понимаешь других, которые подсказывают тебе что ты делаешь ошибку, что не надо идти по этой тропе в тёмный лес. быть нужным, это когда твой друг знает о тебе больше чем ты о нём. быть нужным, когда делаешь вред себе даже если тебе так не кажется, ведь ты слушаешь только себя.

кто же эти люди? это те люди, которые не учатся на своих ошибках, они живут в своей реальности. возможно это демагоги, эгоисты, социафобы, мизантропы, маргиналы и т.д. это следствие психического растройства. увидев успех другого человека, ему не становится радостно за него, ему становится обидно на себя, становится завистливо. и тут делится этот человек на того кто зарывается в себя - что очень плохо, и на того который дальше живёт своей жизнью.

быть нужным - быть гордым. ты не признаешь устои других, ты как камень с эгоцентризмом видишь только себя. тебе чуждо извиниться, чуждо написать первым, чуждо быть мягким даже если ты девушка. быть требовательным к себе, обижаться на других без причин, ругать окружающее, быть нетерпеливым, не признавать и не видеть проблемы, думать что тебе кто-то что-то должен, обижаться попусту на людей, не видеть бревно в своём глазу, не иметь своего мнения, слушать только друзей, не верить или перестать верить и т.д.

быть нужным для девушки, это видеть внимание на себе, это одеваться красиво, вызывающе. это радоваться знакомству с новым человеком, когда инициатива была с его стороны. она сама не позволит подойти первой, она будет верить в свою исключительность, она будет общаться параллельно с разными "кандидатами".

быть нужным для парня, это жить для себя. это ходить в спортзалы, бегать в лесу. быть отшельником, или же постоянно знакомиться. он будет верить в себя, как и любить себя больше других, или же наоборот презирать.

нужные для себя люди обижают людей своего окружения, они не солнце, они чёрные дыры, которые только впитывают и не отдают. они будут и будут делать ошибки. они не принимают свой диагноз при этом, они только верят и думают что всё хорошо.

но есть нормальные люди, с средней самооценкой, те которые осознают что могут сделать ошибку, они могут извиниться, могут простить. они любят родителей, какими они бы ни были, они совершенствуюся и совершенствуют окружающих. в действительности, таких людей меньшинство. в основном люди думают что они нужны, они предают, разводятся, в отношениях без любви, они метаются между этим и тем, они или неблагодарны или слишком благодарны к себе. нет нормальных среди тех которые пытаются быть нужным. нормальные люди сомневаются, боятся, радуются всему что их окружает.

быть нужным - сопливые жополизы, которые не любят таких же как они и боятся тех кто выше их. это расстройство общества, это непризнание ошибок и недальнозоркость, это невидение своих проступков, это отсутствие милосердия и прощения. это когда бабник твой новый парень - санька с охраны - мхах, это когда обиделся на человека и не даёшь ему об этом знать, это когда не любишь но терпишь, это становится на те же грабли, это терять интересных людей, это не ...
загрузить
ещё

fizord.ru © 2024